Установки для физико-химической очистки сточных вод

Они изменяются от систем смешивания без реальных химических взаимодействий до сложных установок с рядом вариантов переработки, которые спроектированы для определенных потоков отходов.Процесс предназначен для очистки сточных вод (загрязненных, например, кислотами/щелочами, металлами, солями, осадками), но обычно принимают ряд органических материалов, а также сбросы с технологических установок промывки и ополаскивания, остатки от разделения нефти от воды, остатки от очистки отходов, сбросы коллекторов сточных вод и т.д. В этом потоке могут содержаться почти все промышленные материалы. Вероятно, что процесс обработки будет оказывать некоторое воздействие на органические материалы, например, вследствие некоторого химического окисления ХПК, при котором некоторые органические материалы могут адсорбироваться или уноситься с осадками, или при обработке эмульсий, когда часть органического содержимого может отделиться от водной фазы.

Эти системы обработки удаляют и (или) подвергают детоксикации опасные составляющие, растворенные или взвешенные в воде вещества. Выбор и последовательность типовых процессов будут определяться характеристиками поступающих отходов и требуемым качеством стоков. Пример установки для физико-химической обработки сточных вод обычно включает в себя следующие типовые процессы: деструкцию цианидов, восстановление хрома, двухстадийное осаждение металлов, корректировку рН (например, нейтрализацию), фильтрацию твердой фазы, адсорбцию углерода, обезвоживание осадков, коагуляцию/флоккуляцию и др.

Физико-химическая обработка (очистка) сточных вод обычно связана с разделением отходов на другой тип отходов (обычно твердых) и водные стоки, которые обычно не рассматривают как отходы, так как это часть другого законодательства.

Установки для физико-химической обработки используются средними и малыми компаниями, включая коммерческие предприятия. Эти предприятия в будущем должны будут принимать на себя обязательство (в рамках производственного процесса) принимать обязательство по приему отходов, доступных для переработки на установках физико-химической обработки, что для предприятий торговли и промышленности облегчает правильное удаление отходов и снижает экономическую.

Собственные установки компании для физико-химической обработки. Они специализированы для обработки отходов, образующихся в компании. Обычно доступные установки для физико-химической обработки (обслуживающие установки). Они пригодны для переработки отходов, образующихся в некоторых регионах.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com