Просеивание

Некоторые способы для операций просеивания включают в себя:

a) предотвращение перегрузки оборудования для просеивания (либо с помощью аппаратуры для оптического контроля, либо автоматически с помощью блокировки фильтрационного насоса индикатором уровня в контейнерах для хранения;

b) правильную очистку отверстий фильтра как это регламентируется (для оптической, электрической). Некоторые надлежащие меры очистки включают в себя применение быстрой очистки и водоструйной очистки водой высокого давления или паром;

c) обеспечение постоянного не нарушаемого сброса потока под и над фильтром в любое время (с помощью использования оптического контроля, механизмов отключения фильтрационного насоса или других средств контроля).

Достигаемый положительный эффект. Просеивание отходов выполняется как начальная процедура обработки. Отделение частиц, которые могут повредить оборудование, процессов или продуктов необходимо для всех последующих мер переработки отходов.

Эксплуатационные особенности. Преимуществом просеивания является его простота, надежность конструкции, низкие потребности в обслуживании и тот факт, что система проста для пользователя и обладает высокой надежностью. Недостатки обычно бывают связаны с самими отходами, например, засорение отверстий фильтра может происходить в результате определенной вязкости сточных вод, которая затем мешает разделению.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com