Технологическое оборудование

Методы Envirox S и Envirox A

Для получения качественных конверсионных слоев основным условием является тщательно обезжиренная и очищенная от оксидов поверхность. Для этого подойдет любой из традиционных способов очистки и/или травления поверхности.

Ниже приведенные схемы изображают технологические этапы предварительной обработки алюминиевых поверхностей указанными методами. Технология Envirox S, как описывалось уже выше, подходит для обработки методом погружения и орошения, а технология Envirox A - исключительно для использования в ваннах.

Схема 4: предлагаемые    варианты    технологических    цепочек   для    предварительной    обработки алюминиевых поверхностей препаратами Envirox S и Еnvirox A

Для любого из методов Envirox очень важной является технология промывки. Во избежание отрицательного влияния различных примесей на качество конверсионного слоя следует предусмотреть промывку поверхности перед обработкой в рабочих ваннах в деминерализованной воде и обеспечить ее максимальную чистоту. Для нейтрализации конверсионного слоя, нанесенного методом Envirox А, следует предусмотреть дополнительную кислотную промывку.

Температура рабочего раствора Envirox S составляет 20-40 °C, а Envirox A примерно 40-60 °C.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com