Обучение персонала, обслуживание и осмотры

Обучите операторов надлежащему управлению печью или сушилкой и специальным процедурам по контролю безопасности. Инструкции по эксплуатации должны быть доступными для персонала в любой момент.

Автоматическая система обеспечения безопасности гарантирует лишь частичную защиту от пожаров и взрывов. Операторы должны придерживаться разумных предосторожностей. Поддерживайте все оборудование в хорошем состоянии.

Система обеспечения безопасности требует правильного обслуживания в соответствии с инструкцией изготовителя, должна периодически осматриваться и проверяться.

Несоблюдение этих условий может закончиться не только пожаром или взрывом, или травмами персонала, но и стать причиной случайных простоев в производстве или убытков.

Клапаны отключения, предохранители и другие устройства безопасности могут работать со сбоями, и оператор не будет знать об этом до тех пор, пока такие сбои не приведут к серьезным поломкам и остановке оборудования. Некоторые операторы могут даже отключать дефектные устройства безопасности, не сообщая о поломках.

Периодически осматривайте и тестируйте устройства безопасности. Персонал, знакомый с оборудованием и специфическими функциями устройств, должен проводить испытания. Обычно лучше иметь постоянный обслуживающий персонал, а не приходящих операторов печи для проведения осмотра печи и тестирования.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com