Инновационная система контроля процессов упрощает работу

Для контроля стабильности процессов нанесения лакокрасочных покрытий и обеспечения одинаковых параметров цвета и блеска лакокрасочного покрытия в течение длительного времени необходимо вы - полнить значимое количество измерений и проанализировать большой объем данных.

Для этих целей компания BYK-Gardner GmbH предлагает программное обеспечение smart-chart, предназначенное для генерации инновационных отчетов о проведенных анализах, которые отличаются легкостью составления и позволяют сэкономить драгоценное время. В автомобильной промышленности, например, результаты серии испытаний для контроля идентичности цветовых оттенков могут быть представлены в виде отчетов об испытании каждого отдельного автомобиля. Получаемый график позволяет с легкостью определить проблемный участок.

Кроме того, измеренные данные могут быть представлены в виде линейных диаграмм или диаграмм смещения цвета с линиями допуска согласно спецификациям системы управления качеством. Карты результатов позволяют получить быстрое представление о том, как работает производство в течение определенного времени, и могут использоваться в качестве итогового отчета. При этом в таблице данных указывается среднее значение всех выбранных серий испытаний. Расположение таблицы можно индивидуально настроить с помощью соответствующей функции. Обычная диаграмма, составленная по данным протоколов технологических процессов, может использоваться в качестве отчета о тенденциях. При этом данные в отчете указываются за определенный период времени или отдельно. Отчет может использоваться для контроля продукции или образцов, а также благодаря своей возможности сравнивать тенденции, он подходит для непосредственного сопоставления параметров изделий и образцов или кузовов и монтируемых компонентов.

Другие преимущества программного обеспечения, предлагаемого компанией BYK-Gardner:
- результаты измерений цвета и параметров внешнего вида сохраняются в памяти ПО для анализа данных;
- высокопроизводительная система управления качеством позволяет контролировать все требуемые параметры цвета и внешнего вида с соответствующими допусками;
- управление с помощью меню и конфигурирование с помощью функции «органайзер», позволяющей обеспечить надежный отбор образцов.

По материалам журнала "ПРОМЫШЛЕННАЯ ОКРАСКА"

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com