Экологическая ответственность и рациональное использование ресурсов в AkzoNobel

Когда нас спрашивают, что для AkzoNobel означают экологическая ответственность и рациональное использование ресурсов, мы отвечаем, что от этого зависит наш успех. Мы слишком хорошо понимаем, что наше будущее зависит от способности делать существенно больше, используя меньше ресурсов. Больше инноваций и меньше традиционных решений-

  • Больше энергии из возобновляемых источников и материалов, пригодных для повторного использования
  • Сокращенное использование полезных ископаемых
  • Больше внимания производственным и коммерческим связям, менее замкнутое мышление

Итак, мы приняли стратегию радикальной эффективности. Она включает в себя работу с клиентами и поставщиками с целью открыть неограниченные возможности в нашем ограниченном мире. Мы стремимся найти возможности даже там, где их, кажется, нет.

По сравнению с другими покрытиями, порошковые покрытия обладают множеством преимуществ с точки зрения экологической безопасности и рационального использования ресурсов:

  • Повышенная долговечность
  • Повышенная производительность
  • Сокращение образования отходов
  • Оптимизированный процесс нанесения
  • Сокращение потребления энергии
  • Сокращение использования материала
  • Некоторые из наших покрытий изготовлены из возобновляемого сырья
  • Экологическая безопасность

Некоторые специально разработанные порошковые покрытия могут отверждаться при более низких температурах, что делает их пригодными для нанесения на самые разнообразные основы. Это способствует снижению энергопотребления и уменьшению выбросов углекислого газа. Для отверждения при пониженной температуре подходит покрытие Interpon A, наносимое на автомобильные компоненты, а также продукты серии Interpon Low-E, пригодные для использования в разных отраслях промышленности. Interpon D1036 Textura ― износостойкое тонко текстурированное покрытие для наружных архитектурных элементов и мебели. Отверждение этого покрытия при температуре 170 °С происходит за 12 минут.

Покрытие Interpon Align предусматривает нанесение праймера и верхнего слоя в два прохода. Благодаря этому устраняется одна операция спекания для отверждения праймера (10 минут при температуре 200 °C).

Продукт Interpon Reflex представляет собой порошковое покрытие с исключительными светоотражающими свойствами, обеспечивающее увеличение светоотдачи коммерческих светильников до 30%.

Однослойное покрытие Interpon A5000 заменяет традиционную жидкую краску, наносимую в несколько слоев. Таким образом, повышается производительность, сокращаются потребление энергии и углеродный след за счет уменьшения количества слоев краски и устранения стадии спекания.

Технология Particle Management Technology ― это уникальный процесс нанесения покрытия, имеющий существенные преимущества с точки зрения стоимости и качества. Эта технология позволяет использовать меньше сырья и влияет на особенности поведения заряженных частиц, благодаря чему улучшается контроль процесса нанесения порошка.

Продукт Interpon Cr представляет собой порошковое покрытие с эффектом блестящей металлической поверхности, не содержащее токсичных тяжелых металлов, таких как хром (VI). По сравнению с хромированием, использование покрытия Interpon Cr создает гораздо меньшую нагрузку на окружающую среду. Кроме того, уменьшается количество необходимых этапов подготовки.

Продукты серии Interpon D2525 характеризуются более чем 20-летним сроком эксплуатации с подтвержденным сохранением характеристик покрытия и минимальной потребностью в обслуживании на протяжении всего этого срока. В обычных неопасных средах очистку покрытия требуется проводить только один раз в 18 месяцев. Таким образом, это покрытие способно значительно увеличить срок эксплуатации здания, превышающий 30 лет.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com