ГК «АЛЮТЕХ» приобрела немецкую компанию Günther-Tore – производителя секционных и рулонных ворот

30 сентября 2013 года был подписан договор о покупке Группой компаний «АЛЮТЕХ» немецкой компании Günther-Tore. Переговоры о приобретении и подготовка сделки велись около года. В результате в состав производственно-сбытового холдинга «АЛЮТЕХ» вошла одна из наиболее известных немецких компаний в области производства секционных и рулонных ворот.

Компания Günther-Tore присутствует на западноевропейском рынке более 40 лет. Она известна как производитель промышленных ворот для больших и очень больших проемов. Так, еще в 1972 году компания была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как производитель самых больших рулонных ворот в мире – площадью 700 м².Наряду с секционными воротами в ассортименте компании Günther-Tore представлены и другие типы промышленных и гаражных ворот, например различные типы рулонных и решеток шириной до 15 и 30 м соответственно.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» приобрела головной завод компании Günther-Tore около Франкфурта-на-Майне, который позволит холдингу создать дополнительный резерв производственных мощностей. Компания Günther-Tore располагает производственными линиями для изготовления всех основных комплектующих для секционных и рулонных ворот, включая линии для секционных панелей, стальных и алюминиевых профилей различных типоразмеров.

ГК «АЛЮТЕХ» приобрела немецкую компанию Günther-Tore – производителя секционных и рулонных ворот
ГК «АЛЮТЕХ» приобрела немецкую компанию Günther-Tore – производителя секционных и рулонных ворот

Группа компаний «АЛЮТЕХ» также приобрела контроль над сбытовой сетью Günther-Tore, включая сбытовые компании во Франции, Германии, Австрии. Расширяя сбытовую сеть, компания «АЛЮТЕХ» получила доступ к новым для себя клиентам на рынках стран Западной Европы, Азии и Африки.

Алексей Жуков, генеральный директор Группы компаний «АЛЮТЕХ»

Значимость сделки для производственно-сбытового холдинга, а также дальнейшие планы в связи с приобретением немецкой компании, прокомментировал Алексей ЖУКОВ, Генеральный директор Группы компаний «АЛЮТЕХ»:
«С компанией Günther-Tore мы знакомы очень давно. Нас связывает тесное сотрудничество. Когда мы начинали производство секционных ворот «АЛЮТЕХ», то опирались на опыт и технологии именно этой немецкой компании. Могу сказать, что качество комплектующих Günther во многом помогло нам успешно выйти на рынок стран СНГ и Восточной Европы.

Со временем мы прошли более динамичный путь в плане совершенствования секционных ворот и наладили собственное производство комплектующих, внедряя у себя на заводах самые современные технологии. Данный опыт мы обязательно перенесем на завод в Германии, инвестируя в дальнейшую модернизацию технологических процессов и создание новых видов продукции. В результате продукция Günther-Tore станет более конкурентоспособной, при этом продвигаться она будет под своим брендом Günther.

Отмечу также, что компания Günther-Tore обладает уникальными наработками в области производства рулонных и решетчатых ворот, ворот больших размеров. Мы, конечно, будем использовать опыт немецкого производителя в данном направлении для совершенствования собственной продукции. Планируется развивать производство указанных типов ворот в Германии и продвигать их на рынках Восточной Европы. Уже в ближайшее время мы рассчитываем предложить нашим действующим клиентам такие продукты производства Günther, как рулонные решетки и ворота.

Приобретение компании Günther-Tore – это стратегическая сделка, в результате которой мы объединяем наш опыт производства и продвижения ворот. Это позволит значительно расширить ассортимент и повысить конкурентоспособность обеих компаний. Мы планируем сохранить бренд Günther и вдохнуть новую жизнь в компанию, повысив конкурентоспособность ее продукции. В то же время для продвижения гаражных и промышленных ворот «АЛЮТЕХ» в страны Европы, Азии и Африки мы будем активно использовать товаропроводящие каналы Günther-Tore.

В целом, используя накопленный опыт и сбытовую сеть немецкой компании, мы планируем в ближайшие несколько лет в 2–2,5 раза увеличить общие обороты Группы компаний «АЛЮТЕХ» на экспортных рынках»

Источник http://www.alutech-group.com/news/news/?detail=1&ID=28602

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com