Конвеерная система от Smart Line

Транспортные системы конвейерного типа служат для перемещения изделий по техно логическому циклу на производствах.

Они обеспечивают высокую производительность с возможностью автоматизации процессов.

Так же исключают тяжелый физический труд персонала при перемещении изделий по цеху. Являться необходимым условием для организации любого современного цеха, к примеру:

Различают конвейеры по типу автоматизации:

  • полуавтоматическая транспортная система;
  • автоматический конвейер с непрерывным движением цепи.

Возможна организация транспорта, как в напольном исполнении, так и с воздушно-рельсовым перемещением. Определение варианта исполнения зависит от привязки к производственным площадям и особенностям вашей продукции.

Наиболее удобным и часто используемым является воздушно-рельсовое исполнение транспортных линий. Данное исполнение транспортной линии обеспечивает циклично-непрерывную работу участка с высокой производительностью.

ПРИМЕР РЕАЛИЗАЦИИ КОНВЕЙЕРА НА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЛИНИИ ПОРОШКОВОЙ КРАСКИ

Габариты и скорость конвейера

Каждый конвейер производится индивидуально под ваш бизнес. На этапе планирования технологи рассчитывают и подбирают длину, грузоподъемность и скорость конвейера такую, чтобы ваше производство имело строгое соблюдение режимов технологических процессов: покраска, сушка, охлаждение и т.д.

Изделия должны быть завешены на конвейер на крючках-подвесках выдерживающих соответствующий вес и способны обеспечивать качественное заземление изделий.

пример транспортной системы

 

ЦЕПЬ КОНВЕЙЕРА ЦК-075

Конвейер образуется из цепи, штифтов, крестообразных башмаков, на которые монтируются подшипники, пластины и скобы-толкатели, поэтому обладает способностью перемещаться по трем осям.

Модель конвейера ЦК-075 обеспечивает возможность завешивания груза до 75 кг.

ЦЕПЬ КОНВЕЙЕРА ЦК-150

Цепь конвейера полностью сделана из термостойкой стали и прошедшая термическую обработку. Поэтому износ и растяжение цепи сведены к минимуму. На конвейере имеется механизм для натяжения цепи.

Модель конвейера ЦК-150 обеспечивает возможность завешивания груза до 150 кг за счет шины разделяя нагрузку на 2 точки завешивания.

ПРЯМОЙ РЕЛЬС КОНВЕЙЕР

Прямые рельсы в стандартном варианте производятся длиной 2 метра, но могут производиться и другой длины, промежуток стандартного фланца 500 мм. Обеспечивает практически бесшовный маршрут для конвейера с завешенным на него грузом. Компоненты рельса изготовлены из простой углеродистой стали и покрыты порошковой краской.

ПОВОРОТНЫЙ РЕЛЬС КОНВЕЙЕРА

Горизонтальный/вертикальный поворот — элемент обеспечивающий изменение направления цепи по горизонтали/вертикали. Производится для углов с разным значением и радиусом 1м. Имеет тот же профиль что и прямой рельс.

РЕГУЛИРУЕМЫЙ МОНТАЖНЫЙ КРОНШТЕЙН

Монтажный кронштейн — соединительная сборка, обеспечивающая легкость в процессе монтажа. Легко монтируется с помощью шпилек, способна регулироваться вниз-вверх, вправо-влево, при необходимости, очень легко демонтируется. Использование этого компонента обеспечивает аккуратную установку системы.

СИСТЕМА НАТЯЖЕНИЯ

Система натяжения используется для настройки натяжения по всей длине карданной цепи, которая со временем растягивается, и обеспечения движения параллельно шинам.

В соответствии с длиной и типом конвейера, применяются каретно-винтовые механизмы натяжения; а также станции натяжения из двух конструкций, работающих в зависимости друг от друга. Движение осуществляется с помощью четырех роликов, находящихся в углах конструкции станции натяжения.

МОНТАЖНОЕ ОКНО РЕЛЬСА

Рельсы со смотровым окном, используемые для монтажа и технического обслуживания цепи. Имеет тот же профиль, что прямой рельс. Монтируется на прямом участке рельса.

БЛОК СМАЗКИ КОНВЕЙЕР

Подшипники цепи открыты, что позволяет производить смазывание без каких-либо затруднений. Их необходимо периодически смазывать. Для этого на конвейере предусмотрена специальная система автоматической смазки, лубрикатор.

БЛОК ПРИВОДА

Рельсы со смотровым окном, используемые для монтажа и технического обслуживания цепи. Имеет тот же профиль, что прямой рельс. Монтируется на прямом участке рельса.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ КОНВЕЙЕР И ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА

Для больших производственных цехов рекомендуется установка автоматического конвейера для экономии времени, денежных средств и минимизации человеческого фактора.

Данный тип транспортной системы непрерывно транспортирует груз (продукцию) от одного производственного процесса к другому по замкнутому кругу трассы.

Скорость устанавливается в пределах 0,5 – 8 метров в минуту при нагрузке на 1 точку завешивания от 5 кг до 75 кг.

Преимущества подвесных конвейеров перед другими видами:

  • занимают меньше места в сравнении, например, с ленточными конвейерами, тем самым освобождая больше места для технологических процессов;
  • высокая производительность, регулировка скорости;
  • легкость монтажа / демонтажа.

Все это делает такую транспортную систему удобной для использования на любом производстве.

Мы производим различные конвейера и комплектующие к ним.

Мы производим различные конвейера и комплектующие к ним. Транспортная система поможет вам автоматизировать многие производственные и складские процессы. Благодаря этому вы легко сделаете линию более эффективной.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com