Корпорация Valspar представила инновационные порошковые покрытия

Корпорация Valspar запустила новую линию покрытий: Valspar Valde Extreme Flex Cure (EFC). Это порошковые покрытия, которые создаются по запатентованной технологии с использованием смолы для обеспечения максимальной производительности, более высокой скорости отверждения при гораздо более низкой температуре по сравнению с традиционными порошковыми красками. Эти особенности покрытий позволят клиентам увеличить скорость производства и понизить температуру в печи без какого-либо ущерба антикоррозионным качествам покрытия, его блеску и долговечности.

Покрытия Valspar Valde EFC подходят также для тяжелых деталей, чувствительных к температуре или предварительно собранных. Как правило, такие элементы требуют окраски жидкими лакокрасочными материалами.

«Мы рады представить инновационную технологию клиентам в области тяжелого оборудования, – сказал Джейсон Больц, директор международного подразделения тяжелого оборудования Valspar Industrial. – Наши инновации гарантируют сохранение качеств покрытия в течение долгого времени и наделяют его дополнительными преимуществами».

По словам компании, покрытия серии Valspar Valde EFC обеспечивают максимальную гибкость во время производственных операций. При этом, благодаря возможности уменьшить температуру в печи, уменьшаются и затраты на электроэнергию. Время, необходимое для отверждения, также сокращается, что способствует большей производительности без дополнительных затрат. Воздействие на окружающую среду сводится к минимуму, так как уровень ЛОС равняется нулю.

Джозеф Леху, директор международного подразделения промышленных покрытий Valspar Industrial, отметил, что новые покрытия имеют большую эксплуатационную ценность. «Наши партнеры работают в высококонкурентных сегментах: промышленном, строительном, мебельном. В ответ на их запрос создать новую технологию порошкового окрашивания мы представили покрытия Valspar Valde EFC», – рассказал он.

Источник: lkmportal.com

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com