Мировой рынок порошковых покрытий достигнет $ 12,48 млрд к 2020 году

По данным аналитической компании Grand View Research, мировой рынок порошковых покрытий достигнет $ 12,48 млрд к 2020 году. Растущая поддержка со стороны регулирующих органов, таких как EPA (Агентство по охране окружающей среды) и комитет REACH (регламентирующий порядок государственной регистрации, экспертизы и лицензирования химических веществ), станет ключевым фактором роста рынка. Эти агентства поощряют применение порошковых красок благодаря незначительному уровню ЛОС в них.

Кроме того, все больший спрос на порошковые покрытия в таких отраслях промышленности, как автомобилестроение, техника, товары легкой промышленности, также увеличит объем продаж порошковых покрытий в течение ближайших шести лет.

Крупнейшим рынком для порошковых покрытий выступает рынок потребительских товаров. В 2013 году объем их потребления составил 437,3 тонн. Вместе с тем ожидается, что ключевыми рынками останутся автомобилестроение и промышленность в целом. По прогнозам аналитиков, общий объем продаж этих отраслей к 2020 году достигнет $ 5,11 млрд. Спрос на порошки в мебельной промышленности в 2013 году был относительно небольшим. Но и здесь в ближайшем будущем ожидается рост более чем на 7,6%.

Эксперты предполагают, что объем мирового рынка порошковых красок с 1,977 тонн (по результатам 2013 года) к 2020 году вырастет до 3,202 тонн. При этом среднегодовой рост составит 7,2%. Как и во многих других отраслях промышленности, лидером остается Азиатско-Тихоокеанский регион. В прошедшем году на его долю пришлось более 900 тонн продукции. Это может быть связано с наличием в регионе крупных производств, особенно в Индии и Китае, а также с растущим внутренним спросом. Ожидается, что спрос на порошковые краски в АТР будет выше среднего – 8,5%.

Другими ключевыми рынками стали Европа и Северная Америка. Однако они постепенно теряют позиции, так как компании перемещают производственные мощности в Азию и Латинскую Америку.

Крупнейшими игроками рынка порошковых покрытий Grand View Research называет AkzoNobel, Sherwin Williams и PPG. Эти три производителя удерживают более 25% рынка. Сильно также присутствие на мировом рынке компаний Dupont, BASF, Valspar и Nippon Paints.


По материалам http://www.lkmportal.com

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com