Порошковая покраска: эффект дерева.

Декорирование металлических и алюминиевых изделий под дерево уже давно не является новинкой на рынке покраски. Оно довольно часто применяется для улучшения внешнего вида тех или иных предметов интерьера офисов, жилых квартир и загородных домов. Какие же это могут быть предметы?

Это может быть:
- строительный или оконный профиль;
- аксессуары и мебель для офисов и кухонь;
- интерьерные элементы средств транспорта;
- металлические двери;
- фасады из стали и алюминия;
- ставни, роллеты, жалюзи;
- садовый инвентарь и т.д.
Технология декорирования металлоизделий под дерево с помощью порошковой краски очень проста. Единственное, что необходимо, так это специальное оборудование для нанесения порошковой краски. Заранее окрашенные элементы изделия, которые подлежат декорированию, оборачиваются пленкой с нанесенными на нее пигментами декоративного рисунка. Изделия помещаются в специальную тележку вакуумной термокамеры, после чего необходимо выдержать их в камере полимеризации на протяжении 15-20 минут при температуре 170-190°C, для того чтобы порошковая краска расплавилась и равномерно разместилась на поверхности изделия. Далее изделие на тележке вывозится из термокамеры и остывает. Процесс декорирования металлоизделия под дерево окончен. На выходе вы получаете изделие с превосходным внешним видом и отличными эксплуатационными характеристиками. Изделия, декорированные под дерево с помощью порошковых красок, за счет устойчивости поверхности могут эксплуатироваться абсолютно в любых климатических условиях.

 

декорирование профиля

декорирование профиля

Также следует отметить новую установку компании SAT, Италия. Рисунок под дерево наносится при помощи вращающегося барабана, на котором и сделан рисунок (вишня, дуб, орех, другие эффекты). Краска заряжается методом трибостатики и наносится(просыпается через отверстия барабана, находящегося во вращении) на изделия с недополимеризованным первым слоем краски (предварительная полимеризация происходит при температуре 100- 120 градусов, в зависимости от массы изделий). На данный момент SAT предлагает 8 различных видов барабанов, также предусмотрено изготовление барабанов под заказ.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com