PPG покупает бизнес порошковых красок Arsonsisi

PPG 7 февраля объявил о приобретении бизнеса порошковых покрытий Arsonsisi (Италия). Сделка расширит возможности американского концерна на рынке в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA).  Как сообщает PPG, Arsonsisi – ведущий поставщик промышленных и архитектурных порошковых покрытий. Продукция представляет собой высокоэффективный продукт с повышенной прочностью, эффективностью переноса и возможностью повторного использования или повторного использования во время нанесения. По итогам 2021 года объем продаж порошкового бизнеса производителя составил около 15 млн долларов США.


Сделка включает приобретение завода, способного выпускать мелкие и крупносерийные партии продукции. Цена контракта не разглашается. Arsonsisi рассматривает сделку как возможность получить инвестиции для развития бизнеса жидких покрытий индустриального назначения.«Мы гордимся тем, что такая важная глобальная группа, как PPG, решила инвестировать в область порошковых покрытий и, в частности, приобрела подразделение порошковых покрытий Arsonsisi», – отмечается в сообщении компании.

Для PPG покупка подразделения означает укрепление позиций на рынке EMEA с сфере порошковых покрытий общего индустриального назначения.Как ожидается, «при соблюдении обычных условий закрытия» сделка завершится в первом квартале 2022 года.

https://www.lkmportal.com/news

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com