PPG представляет линейку покрытий PPG LINEGUARD для очистки и обслуживания оборудования покрасочных цехов

Компания PPG объявила о запуске комплексной линейки покрытий и вспомогательных услуг для их применения PPG LINEGUARD™, которые помогут автопроизводителям, поставщикам комплектующих и индустриальным заказчикам значительно сократить время, стоимость, риски и воздействие на окружающую среду, связанные с очисткой и обслуживанием оборудования окрасочных цехов. Новые покрытия препятствуют отложению лаков и красок, а также позволяют сократить количество циклов очистки оборудования на 75%.

В линейку PPG LineGuard™ входит множество технологий, идеально подходящих для применения в окрасочных цехах, а также прочные изолирующие покрытия и покрытия с антиадгезионными свойствами. Они помогают упростить очистку скидов, джиг, стоек, траверс, оборотной оснастки, инструментов, напольных решеток и другого оборудования. Составы устойчивы к отложению электрофорезных и электростатических покрытий, жидких и порошковых ЛКМ, средств химической подготовки поверхности, полимеров, жира, грязи и других загрязнений, что позволяет легко поддерживать оборудование в чистоте и избегать ненужных простоев.

Автомобильные и промышленные предприятия вынуждены регулярно выводить из обращения оборудование покрасочных цехов, чтобы удалять накопившуюся на нем краску. Во многих случаях для тщательной очистки требуется трудоемкая и дорогостоящая струйная обработка с использованием воды под высоким давлением, химических чистящих средств или даже пиролиз. Оборудование, защищенное покрытием PPG LineGuard, можно очищать быстрее, с меньшими затратами и без использования потенциально опасных методов.

Антиадгезионные свойства покрытий PPG LineGuard позволяют заказчикам сократить количество циклов очистки оборудования в некоторых случаях на 75%. Таким образом достигается сокращение трудозатрат, экономия материалов, энергии, воды, газа,а также уменьшается потребность в фильтрации и удалении отходов.

«Техническое обслуживание окрасочных цехов представляет собой серьезную проблему для производителей автомобилей и других промышленных предприятий, – говорит Анн-Сибил Брагадир (Anne-Sybil Bragadir), директор по развитию международного бизнеса PPG, подразделение PPG OPTIMA SOLUTIONS™. – Запуск линейки покрытий PPG LineGuard свидетельствует о нашей приверженности поиску новых решений, которые помогут нашим заказчикам снизить операционные издержки, повысить эффективность процессов, лучше защитить своих сотрудников и уменьшить воздействие на окружающую среду».

Линейка PPG LineGuard включает специализированные фторполимерные покрытия, идеально подходящие для обработки подвижных и ряда стационарных элементов окрасочных линий и комплексов, стоек окрасочных камер, решеток пола и другого оборудования, в том числе подвергающегося воздействию высоких температур в сушильных камерах. Также в нее входят эпоксидные покрытия без растворителей, разработанные для подвесных конвейеров, которые используются при нанесении электростатических покрытий на детали. Чтобы помочь клиентам избежать ненужного простоя оборудования, представители подразделения PPG Optima Solutions готовы помочь с выполнением всех этапов проекта, включая планирование, подготовку оборудования, применение и любые связанные с проектом транспортные задачи.

Более подробную информацию о линейке покрытий PPG LineGuard и о предлагаемых компанией решениях «под ключ» можно получить здесь.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com