Рынок индустриальных красок продолжит увеличиваться до 2020 года

Согласно новому исследованию компании PRA, которое называется «Мировой рынок индустриальных лакокрасочных материалов и покрытий 2010-2020гг.», в 2009 году, рынок промышленных покрытий оценивался в 40 миллиардов евро.
В настоящее время, наиболее важным рынком с самым высоким спросом на индустриальные ЛКМ, является Азиатско-Тихоокеанский регион, который потребляет порядка 48,5% индустриальных лакокрасочных материалов.

Кроме того, ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион и в дальнейшем, до 2012 года, будет потреблять самое большое количество промышленных ЛКМ, со среднегодовыми темпами роста от 8% до 9,5% до 2015 года. В данном регионе, больше всего индустриальных лакокрасочных материалов будут потреблять Китай и Индия. Индустриальные лакокрасочные материалы на основе органических растворителей, по-прежнему, будут наиболее востребованными, хотя, как ожидается, их количество будет уменьшаться. Ожидается, что доля лакокрасочных материалов на водной основе, будет увеличиваться наиболее быстрыми темпами.

По материалам сети иетернет

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com