Вторая линия анодирования: ГК «АЛЮТЕХ» продолжает наращивать мощности

В рамках расширения СООО «АлюминТехно» введен в эксплуатацию новый производственный комплекс по анодированию алюминиевых профилей. Новый цех в 2,5 раза мощнее существующего: его производительность составляет более 7 тыс. тонн в год с возможностью увеличения. Таким образом, суммарная производительность ГК «АЛЮТЕХ» составит около 10 тыс. тонн анодированного профиля в год.

Новая линия анодирования полностью автоматизирована и укомплектована оборудованием одного из ведущих производителей в сфере анодирования компании Cisart (Италия). Помимо современных разработок итальянского поставщика, при строительстве комплекса были воплощены в жизнь собственные решения специалистов ГК «АЛЮТЕХ». Благодаря опыту, полученному за время эксплуатации первой линии, производственные технологии стали более совершенными, повысилась эффективность использования материальных и энергетических ресурсов.

О том, насколько востребован анодированный профиль и где он применяется, рассказал заместитель директора по маркетингу СООО «АлюминТехно» Дмитрий ГУДКОВ:

— Анодированные алюминиевые профили приобретают все большую популярность, и увеличение производственных мощностей компании призвано удовлетворить постоянно растущий спрос на рынках Западной и Восточной Европы, а также сократить сроки поставок. Для западноевропейского рынка характерно широкое применение профиля в архитектурно-строительных системах: высокие характеристики позволяют использовать анодированный профиль даже в самых экстремальных условиях эксплуатации, в том числе на автомойках и в аквапарках. По этой причине Германия, Франция, Великобритания и другие страны активно используют анодированные алюминиевые профили в оконных, дверных, фасадных конструкциях.

Отвечать самым современным запросам позволяет богатая палитра уникальных оттенков. Новый комплекс обеспечивает нанесение на алюминиевые профили покрытия как уже зарекомендовавших себя оттенков бронзы, серебра и других (всего восемь тонов), так и абсолютно новый цвет. На линии реализован процесс окрашивания покрытия в цвета меди (оттенки «вишня» и «розовый»).

Секрет популярности анодированных алюминиевых профилей раскрыл главный технолог СООО «АлюминТехно» Сергей ТРУХАНОВИЧ:

— Анодно-окисные покрытия придают профилю естественно металлический цвет, который особенно ценится на Западе. Однако еще более важным является обеспечение высокой коррозийной стойкости, устойчивости к истиранию и долговечности покрытий. Благодаря анодированию поверхность алюминиевого профиля остается идеальной в течение длительного периода. Еще один важный аспект заключается в том, что процесс анодирования позволяет выявить скрытые дефекты и неоднородность сплава, а также недочеты поверхности профилей. Таким образом, анодированный профиль — это изделие из гарантированно качественного сплава.

В течение 2013 года качество анодно-окисных покрытий, получаемых на новой линии, будет проходить процедуру проверки на соответствие сертификату Qualanod. Это международный знак качества на анодное покрытие изделий из алюминиевых сплавов, используемых в архитектурном строительстве. Для большинства западноевропейских потребителей данный сертификат является обязательным условием дальнейшего сотрудничества.

Существующая линия анодирования «АлюминТехно» была первой в странах СНГ и Балтии, которая подтвердила высокий уровень качества наносимых покрытий и получила сертификат Qualanod.

ГК «АЛЮТЕХ» ставит своей целью максимально качественно и оперативно удовлетворять заказы клиентов. Благодаря вводу нового комплекса потребности заказчиков в анодированном алюминиевом профиле будут обеспечиваться в течение нескольких дней.

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com