Фасадное покрытие с повышенной атмосфероустойчивостью IGP-HWFclassic 5907

IGP-HWFclassic 5907 представляет новое поколение порошковых покрытий с шелковисто-глянцевой структурой, обладающих повышенной атмосфероустойчивостью и демонстрирующих по сравнению с обычными полиэфирными порошковыми красками лучшие показатели блеска, стойкости цвета, выветривания и меления.

IGP-HWFclassic 5907 является результатом многолетних разработок компании IGP в области лакокрасочных покрытий с повышенной атмосферостойкостью для применения в сфере архитектуры и строительства на основе сложных насыщенных полиэфиров и не подлежащих обязательному декларированию отвердителей.

Это покрытие отличается хорошими физико-механическими свойствами и устойчивостью к воздействию химических веществ. Высокая устойчивость к воздействию УФ облучения, значительное замедление темпов деструкции покрытия и грязеотталкивающие свойства поверхности покрытия позволяют выполнять очистку фасадов через более длительные промежутки времени. Благодаря эффекту IGP-DURA®clean продукты серии IGP-HWFclassic формируют покрытие, которое легко поддается очистке.

Виды поверхностей:

• 5907 A - гладкая шелковисто-глянцевая поверхность с эффектом IGP-DURA®clean

•5907 E – перламутровая шелковисто-глянцевая поверхность с эффектом  IGP-DURA®clean

Степень блеска, DIN EN ISO 2813:  65-85 R‘/60°

Цветовые оттенки: В связи с ограниченным выбором пигментов, обладающих повышенной атмосферостойкостью, ассортимент компании IGP содержит в этой серии ограниченное количество цветовых оттенков в соответствии со специальным каталогом оттенков IGP.

Предварительная обработка поверхности.Обрабатываемую поверхность необходимо очистить от окислов (окалины, ржавчины, окисных пленок), остатков смазок, масел и разделительных составов. Перед окрашиванием наружных поверхностей настоятельно рекомендуется проводить надлежащую предварительную обработку окрашиваемых поверхностей:

• Алюминий: хроматирование в соответствии с DIN EN ISO 12487

• Оцинкованная сталь: аналогичная обработка в соответствии с DIN EN ISO 12487

• Сталь: фосфатирование (фосфатами железа или цинка), дополнительная грунтовка средством IGP-Korroprimer 10.

Оборудование для окраски.Все распространенные на рынке агрегаты для электростатической окраски порошковыми красками, распылители с зарядкой коронным разрядом и с трибостатической зарядкой. Исключение составляет краски с перламутровым эффектом и с эффектом Crystal Color – для их нанесения используются только системы зарядки коронным разрядом.

Обязательные к исполнению инструкции и предписания: Технические требования Союза немецких электротехников и стандарт 24371 Союза немецких машиностроительных предприятий.

Рекуперация.Не осевшую на окрашиваемую поверхность краску следует использовать повторно, добавляя ее небольшими дозами (по возможности в автоматическом режиме) в питатель со свежей краской. Всегда необходимо удерживать минимальный уровень избыточного распыления.

Оптимальный режим отверждения рекомендуется определять путем практических проб в зависимости от материала окрашиваемой поверхности и типа печи полимеризации. За консультациями обращайтесь в нашу службу технической поддержки потребителей.

Трафаретная печать. В каждом случае необходимо осуществлять практические пробы. По запросу возможно предоставление специальных продуктов.

Атмосферостойкость. Тест «Флорида» длительностью 3 года, угол 5° к югу: сохранение блеска > 50%. Ускоренные климатические испытания DIN EN ISO 11341, 1000 ч.: сохранение блеска > 90%.Влагостойкость в атмосфере конденсационной влаги, 1000 ч., DIN EN ISO 6270-2: отслаивание не обнаружено, пузыри не обнаружены. Испытание на стойкость к солевому туману, 1000 ч., DIN EN ISO 9227: отслаивание не обнаружено, пузыри не обнаружены.

Устойчивость к раствору извести, ASTM D3260: через 24 часа легко удаляется без остатка. См. также стандарты на методы испытаний Qualicoat (версия 01.01.2000), порошок класса 2.

Очистка. Очистка окрашенных изделий выполняется в соответствии с предписаниями RAL-GZ 632 или SZFF 61.01. При очистке поверхностей с перламутровым покрытием следует также соблюдать указания, содержащиеся в техническом описании IGP-TI 106.


 

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com