Хроматирование Alficoat 770/771

(No-Rinse) не требующий промывки

Препарат для хроматирования Alficoat 770/771, не требующий дополнительной промывки, был создан как комбинация уже известных методов хроматирования и новых разработок в технологии полимеров. Данный кислотосодержащий, двухкомпонентный препарат состоит соответственно из полимера Alficoat 770 и хроматирующего раствора Alficoat 771.

В отличие от обычных методов нанесения конверсионных пленок, непосредственная химическая реакция данной технологии происходит уже в сушильной установке. В процессе сушки образуется оксидный слой покрытий полимерной пленкой. Одновременно практически весь шестивалентный хром переходит в трехвалентный.

Благодаря уникальному механизму реакции данного метода предварительной обработки в заключительной промывке нет необходимости. Соответственно нет необходимости и в многоступенчатой и зачастую дорогостоящей очистке хромосодержащих отработанных вод.

Не требующий промывки препарат для хроматирования Alficoаt 770/771 может быть применен как в погружных ваннах, так и в оросительных установках. Возможно также нанесение пленки электростатическим методом на горячую поверхность.

Подобные технологии разработаны и для применения в установках непрерывного действия (поточным методом).

Схема 2: Структура поверхности в сухом состоянии после хроматирования препаратом

Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в своем блоге livejournal.com